Eleições 2016 acontecem neste domingo, dia 02
Confira os locais de votação em Guararema
a href=http://guararematem.com.br/ target=_blankGuararema/a possui 23.867 eleitores e o primeiro turno das Eleições 2016 acontecem neste domingo, dia 02 de outubro, das 8 às 17 horas.
Por ser um município com menos de 200 mil eleitores, a href=http://guararematem.com.br/ target=_blankGuararema/a tem apenas o Primeiro Turno das Eleições. Nos demais municípios, com mais de 200 mil eleitores, em que nenhum dos candidatos consiga a maioria absoluta, ou seja 50% dos votos válidos mais um. Os dois candidatos mais votados no primeiro turno disputam o segundo turno entre si. Este acontece no dia 30 de outubro.
Desta vez, os eleitores vão às urnas para escolherem um prefeito, vice-prefeito e os vereadores que integrarão a Câmara Municipal.
nbsp;
Confira os locais de votação em a href=http://guararematem.com.br/ target=_blankGuararema/a:
nbsp;
strongE.E. IVAN BRASIL:/strong Rua D’Ajuda, 200 – D’Ajuda
Seções: da 27ª a 28ª; 87ª; 116ª; 150ª; 172ª; 199ª; 220ª; 252ª;
Seção Especial: 150ª
nbsp;
strongE.E. ANTONIO LERARIO:/strong Rua Chigueshi Takahashi, 175 – Parque Agrinco
Seções: da 29ª a 30ª; 103ª; 156ª; 234ª; 267ª
Seção Especial: 234ª
nbsp;
strongE.E. DR. ROBERTO FEIJÓ:/strong Rua Dona Laurinda, 553 – Centro
Seções: da 16ª a 20ª; 80ª; 90ª; 97ª; da 132ª a 133ª; 143ª; 167ª; 178ª; 195ª; 223ª; 233ª; 251ª
Seção Especial:132ª
nbsp;
strongE.E. EMÍLIA LEITE MARTINS:/strong Estrada Municipal Benjamin Antonio Fernandes, 316 – Jardim Dulce
Seção: 321ª
nbsp;
strongE.M. DOM ALBERTO JOHNNES STEEGER:/strong Rua Padre José de Anchieta, 27 – Jardim Dulce
Seções: da 32ª a 33ª; 104ª; 109ª; 160ª; 162ª; 212ª; 276ª
Seção Especial: 212ª
nbsp;
strongE.M. JOSÉ BENEDITO DOS SANTOS:/strong Rua Capitão Alberto Aguiar Weissohn, 324 – Centro
Seções: 274ª; 289ª; 299ª; 307ª
Seção Especial: 274ª
nbsp;
strongE.M. KEISABURO HONDA:/strong Estrada José Ribeiro Guimarães – Goiabal
Seções: 31ª; 94ª; 306ª
Seção Especial: 94ª
nbsp;
strongE.M. MARIA DA CONCEIÇÃO MAGALHÃES DE SOUZA/strong: Rua Ferraz de Vasconcelos, 95 – Jardim Luiza
Seções: 166ª; 292ª
Seção Especial: 166ª
nbsp;
strongE.E. PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS/strong: Rua Dr. Silva Pinto, 176 – Centro
Seções: da 21ª a 26ª; 86ª; 157ª; 180ª; 231ª
Seção Especial: 86ª
nbsp;
strongE.M. PROFª EUNICE LEONOR LOPES PRADO/strong: Rua João Ambrosio Pereira, S/N – D’Ajuda
Seções: 322ª; 328ª
Seção Especial: 322ª
nbsp;
strongE.M.E.F. PROFª CÉLIA LEONOR LOPES LUNARDINI/strong: Rua Machado de Assis, 158 – Itapema
Seções: 215ª; 239ª; 297ª; 303ª; 329ª
Seção Especial: 215ª
nbsp;
strongE.M. JOSÉ DONIZETE DE PAIVA/strong: Rua China, 742 – Chácara Guanabara
Seções: Da 34ª à 35ª; 105ª; 127ª
nbsp;
emFonte: Tribunal Regional Eleitoral (TRE) de São Paulo/em
nbsp;
emMatéria postada em 29 de setembro de 2016/em
nbsp;
nbsp;